Фотоэпиляция

Увеличение грудиС давних времен женщины ухаживали за своим телам, применяли различные способы, чтобы приблизиться к эталону красоты своей эпохи. И уже до нашей эры люди понимали, что лишние волосы во многом портят внешний вид и надо от них избавляться. Первые методики эпиляции были жутко болезненными и травматичными – только нож, огонь, смола были в арсенале тогдашней красавицы. Современным женщинам не приходится мучить свое тело – сегодняшние косметологические разработки позволяют преобразиться и скорректировать свой внешний вид не только безопасно для здоровья, но и быстро и безболезненно.

Один из эффективных способов удаления волос – это фотоэпиляция. Как он зародился? Ученые провели исследование населения разных климатических зон и пришли к выводу, что у тех жителей, которые максимально долго проводят свою жизнь под солнечной активностью, волосяной растительности на теле практически нет. На основе этих статистических данных был разработан метод фотоэпиляции, который уже много лет успешно применяется и в России.

Действие фотоэпиляции

Фотоэпиляция – это направленное воздействие вспышек света, благодаря которым происходит разрушение волосяного фолликула. Применение такого метода разнообразно:  эффективно удаляются волосы с лица, рук, груди, спины и ног, в области подмышек. Количество вспышек зависит от области воздействия, так например, для полной эпиляции ног их требуется порядка 150, а на лице достаточно и 4-8.

Процедура начинается к консультации косметолога, который определяет особенности фототипа Вашей кожи и волос и их параметры: цвет, скорость загара и другие свойства. С помощью небольшой диагностики специалист подбирает максимально эффективные параметры предстоящего воздействия. За первую процедуру удаляется около 30% необходимой для эпиляции области – это связано с тем, что волос успешно разрушается при активной фазе роста, а так как постоянно происходит смена фаз, то эпиляцию проводят именно тогда, когда рост волос максимально активен. С помощью нескольких процедур  эффективно удаляется весь волосяной покров.

Вспышка света, которая направляется на фолликул, нагревает ее и разрушает, при этом максимальный эффект достигается, если длина волос не более одного миллиметра. С каждой процедурой волосы будут все тоньше, слабее и светлее, жесткие заменятся пушковыми. После процедуры удаления волос необходимо использование специального крема с ультрафильтром, на некоторое время откажитесь от загара.

Не рекомендовано удаление волос фото-методом или требуется особая осторожность при проведении сеанс при беременности. Категорически нельзя делать фотоэпиляцию при кожных заболеваниях, ранах, гнойных воспалениях, ожогах, при наличии гипертонической болезни, сахарном диабете (стадия декомпенсация), при онкологических заболеваниях. Нельзя проводиться процедуру при высокой температуре тела, инфекционных воспалениях, эпилепсии, варикозном расширении вен.

Фотоэпиляция: особенности и рекомендации

Фотоэпиляция успешно применяется при необходимости удаления волос с особо чувствительных зон, таки как паховая область или подмышки. Данная процедура проводится и пациентам, у которых повышенная склонность кожи к развитию воспалительных процессов.
Курс процедур для каждого составляется индивидуально. В среднем, это 5-10 сеансов, однако это предварительные цифры – при большой области удаления количество процедур может быть увеличено. Проводятся они с периодичностью в 5-8 недель.

Подготовительный этап: процедура проводится через 21 день после загара (если он у Вас был). За 1-3 дня до назначенного сеанса необходимо с помощью бритвы устранить волосы, чтобы к моменту фотоэпиляции их длина составляла не более  1мм.