Чистка лица

чистка лицаСовременная косметология предлагает два метода чистки лица: ультразвуковой и механический. Они проводятся различными способами, с применением различных препаратов, аппаратов. Выбор большой, поэтому в нашей клинике к каждому пациенту свой индивидуальный подход.

Чистка лица – это процедура очищения кожи: отшелушиваются отмершие клетки, устраняются поверхностные загрязнения, стимулируется обменный процесс, кровообращение, нормализуется работа сальных желез. Для этой процедуры в нашем центре есть специальный профессиональный аппарат «Клеопатра», позволяющий создавать настоящие шедевры красоты. Альтернативы ему нет – он уникален по своей технологии, соединяя в себе широкие возможности диагностики проблем кожи и способов их аппаратной коррекции.

Ультразвуковая чистка лица особенно помогает в тех случаях, когда нельзя проводить химический пилинг, так как она мягко воздействует на ткани и не разрушает структуру дермы. С помощью особой лопатки возле кожи создается облако вибрации, благодаря чему устраняются ороговевшие клетки, расширяются поры, выводятся сальные шлаки. Дерма очищается от токсинов, жировых отложений, вредных веществ; повышается обмен веществ на клеточном уровне. Вибрация создает микромассаж кожи, что позволяет удалить мелкие морщины, мимические образования, отеки, сделать кожу более упругой и эластичной и придать ей ровную текстуру и здоровый вид.

Механическая чистка

Механическая чистка лица имеет большую историю – уже многие десятилетия косметологи ее используют для очищения кожи. Она достаточно эффективна, хоть и не вполне приятна. Ее иногда использует после ультразвуковой, чтобы усилить и закрепить результат, иногда в качестве отдельной процедуры. С помощью нашего уникального профессионального аппарата «Клеопатра» проводится полноценная информативная диагностика, которая выявляет проблемные зоны и максимально точно подбирает наилучший способ их коррекции.

В нашем центре механическая чистка лица проводится вручную квалифицированными специалистами, имеющих многолетний опыт работы. Процедура проводится без аппаратной терапии, с применением инновационной израильской косметики Холи Лэнд. Первый этап – это распаривание кожи и ее обработка специальными препаратами. Далее косметолог с помощью специальной ложечки Унна или пальцами, обернутыми в стерильную салфетку, чистит поры. Это называется ручная чистка лица. Далее происходит обрабатывание кожи на аппарате Дарсонваль, и тщательно устраняются все лишние вещества. Процедура проходит почти безболезненно, а после наносится специальная успокаивающая и стягивающая маска, чтобы снять покраснения. Механическая чистка лица лучше всех избавляет от прыщей, угревой сыпи, черных точек и других кожных образований. На следующий день после сеанса  кожа упругая, нежная, приятная, отлично увлажнена, сияет, «дышит» и выглядит здоровой и светлой.

Аппарат «Клеопатра»

Аппарат «Клеопатра» применяется во многих косметических процедурах и имеет много направленности. С помощью него за короткий срок, без боли, раздражения и неприятных ощущений, можно разгладить морщины и складки, вернуть юношеский овал, повысить тонус и упругость кожи и мышц, уменьшить поры и освежить цвет лица.

Благодаря этому оборудованию в нашей клинике проводится реабилитационные мероприятия после хирургических операций по пластике лица (фейслифтинг) и век (блефаропластике). «Клеопатра» снимает синяки, отеки, гематомы, таким образом, уменьшая временные рамки реабилитационного периода и позволяя быстрее увидеть результат. Особые биотоки, которые излучает аппарат, аналогичны с естественными физиологическими процессами, поэтому негативных последствий после этого воздействия не будет. Процесс омоложения происходит изнутри, благодаря активизации самих  клеток и обменных процессов.

Суть процедуры

С помощью импульсов электрического тока происходит миостимуляция лица и тела. На нервные окончания пациента с помощью кожных электродов подается импульс, который активирует работу мышц. Они начинают сокращаться, улучшая кровообращение, обмен веществ, лимфоотток. В итоге начинается естественная регенерация и обновление ткани, а также коррекция жировых отложений.  После процедуры у пациента происходит не только омоложение, но и лифтинг кожи, увлажнение, устранение угревых образований. Благодаря дозированному микротоку клетки кожи получают микромассаж и дополнительную энергию для регенерации и мышечных сокращений. «Клеопатра» уменьшает жировые отложения и целлюлит, помогает восстановить тонус мышц и тургор дермы.

Воздействие аппарата «Клеопатра» совершенно безболезненно и безопасно для пациента, после процедуры не возникнет каких-либо осложнений или последствий. Новая, чистая кожа, без ороговевших клеток и закупоренных отложений, токсинов, будет радовать Вас своей молодостью, красотой и здоровьем. 

Стоимость чистки лица назначается индивидуально в зависимости от области и интенсивности проведения. На консультации косметолог подробно расскажет о ценах и методике процедуре. Отметим, что с помощью «Клеопатры» проводится не только чистка лица, но и коррекция целлюлита, зон «галифе», терапия области бедер, релаксация спины, шеи, рук.