Маммопластика груди. Редукционная маммопластика. Цены

Операция маммопластика чрезвычайно востребована в наши дни. Это не удивительно, ведь тысячи женщин мечтают сделать собственную грудь идеально красивой, пышной и упругой. Возможно, поэтому маммопластика (увеличение груди) вызывает столь противоречивые мнения экспертов и оценки окружающих, обрастая все новыми мифами. Развенчать мифы о маммопластике груди поможет консультация опытного пластического хирурга.

Миф 1: Результаты маммопластики могут повлечь серьезные осложнения

Комментарий хирурга:

Любое вмешательство в организм человека — это и риск, и стресс для него. Но при сегодняшнем высоком уровне развития медицины риск операции сводится к минимуму. Поэтому после маммопластики осложнения наблюдаются крайне редко. Среди возможных осложнений можно выделить гематомы, которые проходят через месяц после операции. Главное задача пациента — во-первых, найти хорошего хирурга, который профессионально выполнит увеличивающую маммопластику, а во-вторых, строго следовать всем предписаниям врача.

Миф 2: Реабилитация после маммопластики занимает очень много времени

Комментарий хирурга:

Реабилитационный период после аугментационной маммопластики составляет около месяца. В это время женщина носит удобное компрессионное белье, которое надежно поддерживает грудь. За этот период кожа должна максимально привыкнуть к новой форме груди. Уже через неделю после операции пациентка может выходить на работу и вести привычный образ жизни. Как Вы видите сами, месяц для восстановления после хирургического вмешательства — это совсем не много.

Миф 3: С имплантами нельзя кормить ребенка грудью

Комментарий хирурга:

Это не так. Женщины с имплантатами могут рожать и кормить детей грудью. Если имплант установлен правильно, форма груди при этом не деформируется, сохраняется структура железистой ткани. Даже надрез для установки имплантата, сделанный по ареоле соска, не мешает кормлению ребенка.

Миф 4: Импланты необходимо периодически менять

Комментарий хирурга:

Импланты обычно меняют после перенесенной травмы груди или в том случае, если кожа на груди сильно деформировалась, растянулась. Если женщине комфортно с теми имплантатами, которые ей установили даже 10 лет назад, менять имплант не нужно.

Миф 5: После маммопластики женщине трудно привыкнуть к новой форме груди

Комментарий хирурга:

Наоборот, как правило, женщины быстро и легко привыкают к новой форме и объему груди, ведь это то, к чему они стремились! Женщина после операции расцветает, с радостью обновляет гардероб и испытывает только положительные эмоции от своего нового, красивого тела!

Миф 6: Установка имплантатов может спровоцировать развитие рака груди

Комментарий хирурга:

Это не так. Результаты европейских и российских исследований выявили отсутствие связи между постановкой имплантов и раком груди. Имплантаты не оказывают неблагоприятного воздействия на беременность, развитие плода и кормление грудью. Но если злокачественная опухоль была выявлена в ходе обследования, это абсолютное противопоказание к аугментационной маммопластике.

Миф 7: За одну операцию невозможно увеличить грудь сразу на несколько размеров

Комментарий хирурга:



Возможно увеличить грудь до любого размера после одной операции.

В данном вопросе наиболее важно учитывать анатомические особенности тела пациентки и телосложение. Главное, чтобы новая грудь смотрелась гармонично со всей фигурой в целом. В нашей клинике врачи дают пациенткам максимально точные советы по увеличению груди во время очной консультации до проведения маммопластики. Вы можете сами убедиться в этом, посмотрев раздел «маммопластика фото до и после», размещенные на нашем сайте.

Миф 8: Имплантат может лопнуть под водой, во время авиаперелета и даже от сильных объятий

Комментарий хирурга:



Это неправда! Лабораторные тесты показали, что имплантаты выдерживают нагрузку в несколько сотен килограммов! Единственное, что может повредить имплантат — это прямой прокол, но сделать его случайно очень и очень сложно.

Миф 9: Грудь после маммопластики выглядит ненатурально

Комментарий хирурга:

В том случае, если имплантат подобран и установлен грамотно, а женщина соблюдает все послеоперационные рекомендации врача, грудь будет выглядеть как своя. Вы не сможете точно сказать — это натуральная грудь или превосходный результат работы пластического хирурга. А через полгода после маммопластики грудь и вовсе будет невозможно отличить от натуральной.

Миф 10: Искусственная грудь теряет чувствительность

Комментарий хирурга:

Это возможно сразу после проведения операции, но через два месяца после операции маммопластика чувствительность груди восстанавливается полностью.

Миф 11: Даже если женщина сомневается делать маммопластику, хирург все равно уговорит ее пойти на операцию

Комментарий хирурга:

Квалифицированный врач должен рассказать пациентке о возможных вариантах усовершенствования груди. Сказать пациентке о тех трудностях, которые могут возникнуть из-за особенностей организма и обязательно выявить относительные и абсолютные противопоказания к проведению маммопластики в Москве.

Миф 12: Цены на редукционную маммопластику (уменьшение груди) очень высокие

Здесь все зависит от клиники и квалификации хирурга. Стоимость редукционной маммопластики в Москве колеблется от 120 до 350 тысяч рублей, что опять же, напрямую зависит от опыта, квалификации хирурга и уровня клиники. Для качественно проведенной операции, гарантирующей отсутствие риска для жизни и осложнений данная цена редукционной маммопластики вполне адекватна и приемлема. Если Вас интересует, сколько стоит маммопластика, обращайтесь только в специализированные столичные клиники!