Пластика половых губ

Пластика половых губМногие женщины (более 50%) испытывают недовольство по поводу формы, размера или несимметричности своих половых губ. Интимные органы могут вызывать дискомфорт при ходьбе, а также придавать ощущение скованности при совершении сексуальных контактов.

Эти проблемы легко решаются в результате проведения пластики половых губ (лабиопластики). Операция также позволяет удалить доброкачественные образования - папилломы и кондиломы, возникшие на интимных органах.

Ожидаемые результаты

Лабиопластика обеспечивает эстетическую коррекцию малых и больших половых губ. В первом случае проводится операция по уменьшению их размера, а также устранению асимметрии. Это актуально для женщин в последоровой периоде или в старшем возрасте, когда губы деформируются или становятся дряблыми. Также проводится пластики половых губ (больших) по их уменьшению или увеличению.

В результате операции половые губы становятся такими, какими женщина хотела бы их видеть. При этом значительно улучшается качество сексуальной жизни.

Проведение операции

Процедура лабиопластики сопряжена с необходимостью предварительной подготовки, а также проведения медицинского обследования. Последний прием пищи осуществляется не позднее, чем за пять-шесть часов до начала операции. Также не желательно курить за несколько дней до лабиопластики. Женщина сдает тесты на сифилис, гепатит, ВИЧ, а также бактериологические и биохимические анализы.

Пластическая операция проводится под местной анестезией (используется саморассасывающийся шовный материал) и длится не более 30 – 40 минут. Через некоторое время после ее завершения можно вернуться домой.

Для уменьшения малых половых губ осуществляется V-образное иссечение ткани. Причем, складчатость кожи и ее естественная пигментация сохраняются. Либо выполняется частичное удаление выступающей части губ. Для увеличения в основание губ вводится биополимерный гель, который выдвигает их вперед.

пластика половых губС большими половыми губами поступают по аналогии. Для их увеличения также проводятся инъекции гиалуроновой кислоты. Однако процедуру нужно будет проводить повторно, так как вещество, придающее губам объем, со временем рассасывается.

В ходе операции накладываются скрытые швы, рубец от которых уходит со временем внутрь. Риск возникновения осложнений минимален, так как рана заживает достаточно быстро за счет хорошего кровоснабжения в интимной области.

Реабилитация и рекомендации

Отечность после операции уходит в течение недели. В первые дни могут наблюдаться болевые ощущения, дискомфорт при движении и незначительные кровотечения.

Рекомендуется соблюдать личную гигиену, не носить тесное белье, не сидеть долго на жесткой поверхности. Иногда требуется принимать антисептические средства, обрабатывать края ран антибиотиком.

На период реабилитации половая жизнь исключается. По его окончании женщине необходимо посетить доктора с целью проведения контрольного осмотра.