Ринопластика: цена идеального профиля

Пластика носа (ринопластика) является одной из самых популярных операций в российских клиниках эстетической медицины. Каждый двадцатый россиянин подвергал собственный нос коррекции или планирует это сделать в ближайшем будущем. Вопросы о том, сколько стоит сделать ринопластику, к какому хирургу лучше обратиться, активно обсуждаются на медицинских форумах. Что и говорить, тема волнует многих. Какова же стоимость идеального профиля?

Ювелирная точность плюс художественный вкус мастера

ринопластика ценыРинопластика расценивается как сложное хирургическое вмешательство. Пластический хирург должен быть специалистом своего дела и даже виртуозом. Данное требование не каприз, а реальная необходимость.

Во-первых, неимоверно важен эстетический результат. Под одеждой можно укрыть от постороннего внимания неудачно прооперированную грудь, под копной прически – ошибки лифтинга. А центральный объект лица – нос, не спрячешь никуда.

Во-вторых, не менее значимой, чем эстетическая, является функциональная составляющая. Нос ‑ небольшой и компактный орган, непосредственно участвующий в процессе дыхания. Для сохранения всех физиологических функций носа от хирурга требуется безупречное знание анатомии, ювелирная точность и достаточный практический опыт лор-операций. Мастерство высокого класса стоит недешево. Поэтому на качественную ринопластику цены не могут быть низкими, по определению.

Сколько стоит сделать ринопластику?

Для того чтобы оценить реальную сумму, в которую обойдется пластика носа, необходимо понимать, какие факторы влияют на формирование цены. Определяющую роль в ценообразовании играет характер и объем операции. Будет ли она проводиться на костно-хрящевом или костном отделе? Будут ли вовлечены в процесс перегородки? Открытым или закрытым доступом будет сделана операция? Можно корректировать кончик носа, а можно выполнять полную реконструкцию ‑ в первом и во втором случае цены отличаются в полтора-два раза.

Следующий фактор: кто и где будет оперировать? Если ринопластику будет делать известный и опытный хирург, то, естественно, это обеспечит больше гарантий для качественного результата, но и стоимость операции при этом будет соответствующая. Услуги, оказанные в престижной клинике, стоят дороже.

Существует еще один заслуживающий внимания нюанс: разные клиники включают в стоимость пластической операции различный объем услуг. Входит ли в общую сумму стоимость консультаций специалистов, анализов, услуг анестезиолога, ‑ этот вопрос обязательно следует уточнить.

Все вышесказанное объясняет огромный разброс цен в прейскурантах пластических клиник Москвы. На такую услугу, как ринопластика, цены колеблются, в среднем, от восьмидесяти до трехсот тысяч рублей. Выбирая клинику для ринопластики, все интересующие разъяснения можно получить, связавшись с консультантом или администратором медучреждения, но окончательная стоимость операции станет известна лишь после осмотра и консультации хирурга.

Выбор клиники и врача – личное дело каждого, но повторим знакомую всем истину: экономия, чреватая последствиями для здоровья, не уместна. Обращаться с такой важной проблемой как исправление формы носа к малоизвестному специалисту, не пообщавшись с его бывшими пациентами, не увидев реальных результатов его работы, по крайней мере, рискованно.

Здесь Вы можете ознакомиться с фото, сделанными до и после операции по пластике носа:

Пластика носа

Посмотреть все фото результатов операций >>