Армирование золотыми нитями. Золотое армирование

Армирование золотыми нитямиЗолотое армирование

Золотое армирование – это введение под кожу золотых нитей. В результате улучшается кровообращение, увеличения тонуса кожи происходит разглаживание морщин, улучшение внешнего вида кожи лица, шеи, области декольте.

Армирование золотыми нитями. Возможности

Армирование золотыми нитями. В последнее время армировать золотыми нитями можно не только лицо и шею. Положительные результаты получены пластическими хирургами при выполнении имплантации золотых нитей на теле: разглаживается и "подтягивается" кожа в местах послеродовых "растяжек", на груди и животе. Метод золотого армирования золотыми нитями хорошо зарекомендовал себя при лечении целлюлита.

Армирование золотыми нитями. Из чего состоят нити?

Для армирования используются нити из чистого золота высшей пробы - 24 карата, диаметром меньше 0,1 мм, а также нити из полигликолиевой кислоты. Эти кислоты окутывают золотую нить вокруг.

Армирование золотыми нитями. Почему золото?

Армирование золотыми нитями. Золото является биоинертным материалом,  который не вызывает отрицательных реакций организма. Находясь внутри кожи, золото усиливает кровообращение в прилежащих тканях, что приводит к увеличению клеток кислородом и питательными веществами. В результате, значительно повышается тонус кожи, улучшается ее цвет, разглаживаются морщины, нормализуется работа сальных и потовых желез, исчезает купероз (видимая расширенная капиллярная сеть).

Армирование золотыми нитями

Процедуру армирования золотыми нитями проводят либо под местным обезболиванием, либо под общим наркозом. Вид обезболивания выбирает лечащий врач, основываясь на данных осмотра пациента. После выполнения процедуры пациент около 2,5 часов должен находиться в условиях стационара, после чего проводится дополнительный осмотр пластическим хирургом.

Армирование золотыми нитямиАрмирование золотыми нитями. Под кожу с помощью специального проводника, который раздвигает ткани, вводится золотая нить, вокруг которой перевита полигликолевая нить. Проводник проходит на небольшой глубине - 3..5 мм, поэтому исключается опасность повреждения крупных сосудов и нервов.

Армирование золотыми нитями. По окончанию процедуры не остается никаких видимых следов. Нити вводятся под кожу по определенным линиям - либо контурам морщин или глубоких складок, либо нити пересекаются, образуя "золотой каркас", который служит для коррекции мелких морщин и для улучшения эластичности в целом. В течение операции хирург создает сеть из золотых нитей, за счет чего омолаживающий эффект более равномерен. Этот соединительно-тканный "каркас" не позволяет тканям смещаться, а сам он совершенно незаметен ни визуально, ни на ощупь. Места проколов закрепляют пластырем примерно на сутки.

Армирование золотыми нитями. Лишь у небольшого процента с поверхностно расположенными капиллярами и тонкой чувствительной кожей пациентов появляются гематомы в местах введения нитей. В течение недели после армирования золотыми нитями места проколов утром и вечером необходимо обрабатывать антисептическими кремами и мазями.

Армирование золотыми нитями

Армирование золотыми нитями. Как действуют нити?

Через 2-6 недель вокруг каждой золотой нити формируется  своеобразный каркас для  кожи - эластичная коллагеновая ткань. Новые коллагеновые волокна придают коже упругость и эластичность. Примерно через 2 месяца после операции полигликолиевая нить бесследно исчезает.

Армирование золотыми нитями. Главное, чтобы эту операцию производил опытный хирург, "чувствующий" руками толщину и упругость вашей кожи и располагающий эти нити именно в том слое, где образуется коллаген.

Армирование золотыми нитями. Результаты

Эффект "омолаживания" после имплантации золотых нитей начинает проявляться через 2 месяца и достигает максимума через полгода. Эффект от армирования золотыми нитями зависит и от состояния кожи и выражен тем больше, чем толще и эластичнее кожа пациента до операции.

Армирование золотыми нитями. Длительность его колеблется от 8 до 12 лет, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, возраста, от исходного состояния кожи, от образа жизни пациента.

Золотые нити совершенно незаметны визуально и не ощущаются.

Армирование золотыми нитями. Существует мнение, что золотые нити на морозе начинают синеть и просвечивают через кожу, не соответствует действительности.

Армирование золотыми нитями

Армирование золотыми нитями. Очень важно помнить, что золотые нити не смогут заменить лифтинг. Поэтому, если Вам далеко за 45, золотые нити не смогут избавить вас от глубоких морщин или значительного провисания кожи. В этом случае наиболее целесообразным является круговой лифтинг, а уже затем армирование золотыми нитями (для того, чтобы закрепить на максимально длительный срок эффект от операции).

С максимальным эффектом подтяжки и омоложения армирование золотыми нитями проходит для людей, чей возраст составляет до 40 лет.  Самый лучший для проведения операции армирования золотыми нитями  возраст 30-38 лет, когда появляются первые признаки старения и потери эластичности кожи.

Но в то же время в этом возрасте еще велики резервные возможности кожи и синтез коллагена и эластина происходит на достаточно высоком уровне.

Армирование золотыми нитями. Можно сказать, что когда кремы уже не помогают, а на операцию идти еще рано, самый лучший способ поддержания кожи в прекрасном состоянии - золотое армирование.