Омоложение лица. Методы омоложения лица - процедуры омоложения лица и шеи. Цены

Омолаживающие операции в нашей клинике - это:

  • классические методики и эндоскопические техники омоложения лица (без видимых рубцов), индивидуальный выбор методики операции в зависимости от проблемы;
  • одни из самых опытных и квалифицированных пластических хирургов России: кандидаты и доктора медицинских наук, пластические хирурги с 20-летним стажем работы, авторы собственных методик, обладатели различных профессиональных наград и званий;
  • отделение пластической и реконструктивной хирургии на базе ЦКБ №1 ОАО «РЖД», оснащенное самым современным оборудованием;
  • тысячи выполненных операций, великолепных результатов и благодарных пациентов;
  • тщательная предоперационная подготовка и послеоперационный контроль;
  • приемлемые цены, включающие в себя полный комплекс услуг без дополнительных затрат.

Омоложение лицаПервые мимические морщинки в уголках глаз или на лбу могут появиться в достаточно раннем возрасте, но они не свидетельствуют о старении кожи, а являются следствием активности мимических мышц. Но с возрастом происходит перераспределение подкожной жировой клетчатки, что является причиной изменения контура лица, нависания бровей и век, образования морщин и складок и пр. Все это заставляет мужчин и женщин обращаться к пластическим хирургам и проводить омолаживающие операции, чтобы повернуть время вспять и остановить старение кожи. Косметологические процедуры омоложения лица тоже достаточно эффективны, но дают временный эффект и не способны справиться с проблемой обвисания кожи.

Хирургические методики омоложения лица разнообразны, выбор той или иной техники зависит от проблемы, которую необходимо решить: нависание кожи верхних век, "гусиные" лапки", глубокие морщины на лбу, выраженность носогубных складок и т.д. Омоложение лица может быть направлено на устранение любой из этих проблем или всех вместе.

Методы омоложения лица

Лифтинг

Лифтинг – операция по подтяжке кожи с целью избавления от морщин и складок. Омоложение кожи лица методом лифтинга может выполняться по-разному, метод исполнения зависит от желаемого результата, требований женщины и мнения самого хирурга.

Во время этой операции делаются разрезы на коже в тех местах, где они будут наименее заметны: в волосистой части головы, за ушами и т.п., после чего происходит иссечение излишков кожной ткани, подтяжка и ушивание разрезов, в результате чего и достигается омоложение. Подтяжка лица может быть полной или частичной.

Полный лифтинг подразумевает устранение морщин и складок с шеи, щек и висков, ограниченный – устранение обвисшей кожи с щек и височной области, например, круговая пластика лица. Подобная омолаживающая операция не только позволяет бороться с морщинами, но и препятствует их дальнейшему образованию. Результат длится обычно около семи-десяти лет, а при правильном уходе за кожей и дольше.

SMAS-лифтинг - омоложение лица и шеи путем коррекции не только на уровне кожи, но и на уровне мышечной ткани, что позволяет осуществить весьма эффективное омоложение лица.

Подтяжка лба, пластика овала лица, подтяжка средней зоны лица - эти методы омоложения лица подразумевают ограниченное вмещательство для коррекции конкретной зоны.

Фотографии до и после операции по омоложению

Здесь Вы можете ознакомиться с фото, сделанными до и после операции по омоложению:

Омолаживающие операции

Посмотреть все фото результатов операций>>

Блефаропластика

Блефаропластика – омолаживающие операции по коррекции и эстетической пластике век. Омоложение лица при помощи пластики век позволяет избавиться от нависшей кожи век и возрастных морщинок вокруг глаз, провести коррекцию уголков глаз и бровей. Операция проводится под местным наркозом и заключается в иссечении избытков кожи и подкожно-жировой клетчатки.

Во время операции на верхнем веке делается разрез по естественной складке кожи, на нижнем – по краю роста ресниц. Рубец заживает через 1-2 месяца после операции. Омолаживающие операции на верхних веках свободно можно делать повторно, на нижних – только по показаниям.

Окончательный результат операции можно будет оценить уже через несколько месяцев, после того как заживут рубцы. Противопоказаниями к подобной операции являются конъюнктивит и хронические заболевания глаз.

«Золотые нити»

Омоложение лицаСуть этой операции заключается во введении под кожу тонкой золотой нити с целью достижения эластичности и упругости кожи. Золотая нить вводится вместе с нитью полигликолевой, т.к. это помогает правильно расположить золотую нить. Следствием подобной омолаживающей операции является то, что организм образует вокруг золотой нити коллагеновые ряды, которые создают каркас, позволяющий поддерживать мышцы. Золото используется в данном случае потому, что не вызывает аллергических реакций и не окисляется.

Подобную операцию лучше всего проводить в возрасте от 30 до сорока лет, когда кожа еще обладает большими возможностями по части синтеза коллагена и эластина. Эффект омоложения нарастает в течение двух лет и длится от восьми до двенадцати лет.

Липофилинг

Липофилинг – введение собственной жировой ткани пациентки с целью коррекции косметических дефектов. Липофилинг позволяет корректировать контур лица, заполнять складки, убирать морщины, разглаживать рубцы. Этот вид омолаживающей операции считается наиболее подходящим для устранения посттравматических дефектов кожи. Липофилинг позволяет проводить омоложение лица и тела: груди, ягодиц, голени и т.д.

Метод операции прост: жировые клетки отсасывают из областей, где они в излишке (как правило, это живот либо бедра), а затем вводят их в область, подвергающуюся коррекции. Операция проводится под местным наркозом, после нее обычно появляется небольшой отек, который через неделю полностью проходит. Результат липофиллинга сохраняется на всю жизнь.

Липофилинг противопоказан лицам, страдающим сахарным диабетом.

Плазмолифтинг

Плазмолифтинг не является хирургической операцией, но это очень эффективное омоложение лица инъекционным способом. Омоложение кожи лица достигается путем обработки крови пациента в специальной центрифуге, после чего из нее отделяется обогащенная тромбоцитами плазма и аутогель, и введения полученного материала в проблемные зоны. Воздействуя на важные процессы, протекающие в коже, аутоплазма позволяет клеткам кожи работать так, как они делали это в молодости. В результате - мощный и стойкий эффект омоложения. При помощи плазмолифтинга достигается омоложение лица и шеи, области декольте, рук.

Плазмолифтинг обеспечивает не только омоложение кожи лица, но и коррекцию пигментных пятен, акне, повышенной сухости.

Все описанные методики подходят и гарантируют омоложение лица как мужчин, так и женщин. Выбрать подходящую именно вам омолаживающую процедуру поможет специалист после оценки состояни кожи, выявления проблем и т.д.

Сколько стоит омоложение лица? Цены зависят от выбранной операции и объема вмешательства. На бесплатной консультации с пластическим хирургом вы сможете обсудить все нюансы операции.

Фотографии до и после операции по омоложению

Здесь Вы можете ознакомиться с фото, сделанными до и после операции по омоложению:

Омолаживающие операции

Посмотреть все фото результатов операций>>

Также интересуются: