Пластика лица. Круговая пластика лица, эндоскопическая пластика лица. Цены

Пластика лица в нашей клинике - это:

  • одни из самых опытных и квалифицированных пластических хирургов России: кандидаты и доктора медицинских наук, пластические хирурги с 20-летним стажем работы, авторы собственных методик, обладатели различных профессиональных наград и званий;
  • отделение пластической и реконструктивной хирургии на базе ЦКБ №1 ОАО «РЖД», оснащенное самым современным оборудованием;
  • тысячи выполненных операций, великолепных результатов и благодарных пациентов;
  • тщательная предоперационная подготовка и послеоперационный контроль;
  • приемлемые цены, включающие в себя полный комплекс услуг без дополнительных затрат.

С возрастом кожа подвергается изменениям: появляются морщинки на лбу, складки на подбородке и вокруг рта, кожа теряет свою эластичность. Для борьбы с возрастными изменениями существует множество процедур и косметических средств, но наиболее эффективный метод – хирургическая пластика лица.

Пластика лица позволяет устранить даже глубокие морщины и провисания кожи, сделать контур лица более четким, убрать "второй подбородок", придать лицу свежесть и здоровый вид. Возможности хирургической коррекции не ограничиваются только лицом, часто в ходе одной операции проводится пластика лица и шеи.

Пластика овала лица зачастую проводится в комплексе с другими пластическими процедурами, например с коррекцией век. Липосакция, позволяющая удалить излишки жировой ткани, - еще одна процедура, которую можно совместить с операцией подтяжка лица. Пластика лица может быть полной или частичной в зависимости от места локализации проблемы. Например, пластика нижней части лица может быть проведена, если основная задача - коррекция подобродка, а верхняя и средняя трети лица не требуют вмешательств.

Перед операцией пациент проходит обследование на предмет выявления противопоказаний для проведения операции и определения состояния кожи. Как правило, пластика лица проводится пациентам в возрасте от 40 до 60 лет, но в зависимости от состояния кожи возрастные рамки могут меняться. Возрастные границы для проведения операции установлены в связи с тем, что до сорока кожа еще достаточно эластична и способна самостоятельно справляться с изменениями, а после шестидесяти она влечет за собой риск нарушений течения послеоперационного периода и ухудшения состояния кожи. Операции различаются на операции по объему, т.е. по тем участкам, которые подвергнутся пластике, и на операции по тканям, подлежащих перемещению. Пластика лица проводится как на кожных покровах, так и на более глубоких участках (мышцах), что позволяет достичь стойкого эффекта.

Какой результат обеспечивает хирургическая пластика лица?

Пластика лица решает целый комплекс проблем возрастных изменений кожи:

  • Глубокие морщины в области лба, скул, щек
  • Мимические морщины
  • «Второй» подбородок
  • Отвисание кожи в области шеи
  • Вертикальные морщины на щеках
  • Потеря упругости, опущение уголков глаз и рта
  • Носогубные складки

Пластическая операция позволит выглядеть Вам на 7-10 лет моложе, при этом результат коррекции останется с вами надолго: Вы всегда будете выглядеть на несколько лет моложе своего реального возраста.

Круговая пластика лица решает не только проблемы возрастных изменений, но и позволяет восстанавливать овал и очертания лица. Благодаря вмешательству кожа вновь будет выглядеть красивой, исчезнут провисания и другие дефекты.

Фотографии до и после операции по пластике лица

Здесь Вы можете ознакомиться с фото, сделанными до и после операции по пластике лица:

подтяжка лица

Посмотреть все фото результатов операций>>

Непосредственно перед операцией хирург наносит на лицо специальную маркировку, обозначающую область коррекции. Пластика лица проводится под анестезией, которая совмещает внутривенное и местное обезболивание. Пластика лица занимает, как правило, 2-3 часа, после чего пациент остается в больнице еще на один день. На следующий день пациенту делается первая перевязка, а через три дня – вторая. Некоторое время после операции остаются синяки и будет присутствовать небольшая отечность, особенно на второй день. Это нормальное течение послеоперационного периода, со временем синяки и отеки пройдут. Для быстрого заживления врач пропишет определенный комплекс процедур, от тщательного выполнения которого зависит срок восстановительного периода.

Эндоскопическая подтяжка лица

Внешний вид рубцов и длительность послеоперационного периода - то, что больше всего волнует пациентов перед пластикой лица. Эндоскопическая пластика лица позволяет проводить операцию через маленькие проколы в волосистой зоне головы. Такая методика малотравматична, не оставляет следов, уменьшает кровопотерю, позволяет не задеть важные сосуды и нервные окончания.

Пластика лица: стоимость

Сколько стоит пластика лица в г. Москва? Цены складываются из многих показателей – выбор методики, объемы вмешательства, анестезия, необходимые медицинские материалы и др. Полная стоимость пластики лица складывается после тщательного анализа всех этих факторов. Более подробную информацию вы всегда можете получить по телефонам или на личной бесплатной консультации с пластическим хирургом.

Фотографии до и после операции по пластике лица

Здесь Вы можете ознакомиться с фото, сделанными до и после операции по пластике лица:

подтяжка лица

Посмотреть все фото результатов операций>>

Также интересуются: