Отопластика цены. Сделать отопластику в Москве. Лазерная отопластика

Отопластика в нашей клинике - это:

  • одни из самых опытных и квалифицированных пластических хирургов России: кандидаты и доктора медицинских наук, пластические хирурги с 20-летним стажем работы, авторы собственных методик, обладатели различных профессиональных наград и званий;
  • отделение пластической и реконструктивной хирургии на базе ЦКБ №1 ОАО «РЖД», оснащенное самым современным оборудованием;
  • тысячи выполненных операций, великолепных результатов и благодарных пациентов;
  • тщательная предоперационная подготовка и послеоперационный контроль;
  • приемлемые цены, включающие в себя полный комплекс услуг без дополнительных затрат.

отопластикаОтопластика – хирургическая операция, позволяющая корректировать форму и размер ушных раковин и устранять их паталогические изменения.

Отопластика не направлена на восстановление или улучшение слуховой функции, ее задачи носят исключительно эстетический характер. Тем не менее, стоит знать, что некоторые деформации ушей могут стать причиной ухудшения слуха, поэтому устранить врожденные или приобретенные в результате травм дефекты стоит не только для красоты.

Еще один немаловажный "плюс" в пользу коррекции ушей - возможность избавиться от лопоухости, которая часто становится причиной насмешек, особенно среди детей, и, как следствие, развития комплексов. Этот изъян легко устраняет пластическая хирургия.

Иногда коррекция ушной раковины проводится пациентам в детстве, но на самом деле отопластика может быть выполнена в любом возрасте, так как возрастной фактор не влияет на результат операции. В нашей клинике отопластику проводят опытные хирурги с многолетним стажем работы в области пластической хирургии.

В каких случаях проводится операция отопластика?

  • Наиболее популярной причиной проведения отопластики является излишнее отставание ушной раковины от кости черепа - это явление также носит название "лопоухость".
  • Операция отопластика выполняется и для коррекции дефектов уха как врожденных, так и полученных в результате травм.
  • Кроме того, отопластика позволяет уменьшить размер ушных раковин или мочек, восстановить рельеф уха и т.п.

Фотографии до и после отопластики

Здесь Вы можете ознакомиться с фото, сделанными до и после операции по отопластике:

Отопластика

Посмотреть все фото результатов операций>>

Как проходит операция отопластика?

Причиной лопоухости является излишнее разрастание хрящевой ткани в центральной зоне ушной раковины или неправильный угол прикрепления хряща. Именно на устранение этого фактора и направлена отопластика ушей. Хирург проводит маленький разрез на задней поверхности ушной раковины с целью иссечения излишков хрящевой ткани - таким образом и формируется его новая форма, после чего хрящ фиксируется в новом положении. Операция проводится довольно быстро и не влечет за собою никаких осложнений. В большинстве случаев используется местная анестезия, когда пациент находится в сознании, но не чувствует никакой боли.

отопластикаИзменение формы и размера мочки уха в результате травмы или как врожденный дефект требует специального ушивания. Более сложные операции при наличии бугорка Дарвина или недоразвитии отдельных частей уха проводятся в несколько этапов и с использованием дополнительных материалов. Самый популярный источник хрящевой ткани при проведении отопластики – реберный хрящ самого пациента. Его использование позволяет избежать риска отторжения тканей после операции.

Лазерная отопластика

Относительная новая методика коррекции ушей - отопластика лазером. Для проведения операции используется лазер CO2, который позволяет выполнять разрезы и работать с тканью хряща.

Лазерная отопластика позволяет значительно сократить послеоперационный период, обеспечивает бескровность операции, так как лазер имеет возможность "запаивать" поврежденные сосуды.

Несмотря на все преимущества, которыми обладает лазерная отопластика, цены на эту операцию не намного выше, чем на коррекцию ушей классическим методом.

Послеоперационный период

По окончании операции отопластика, клиника, как правило, не требует пребывания пациента в стационаре. Сразу же или через несколько часов он может отправиться домой. В течении 7 дней необходимо ношение специальной фиксирующей повязки, которая позволит избежать отека и окажет направляющее воздействие на хрящевую ткань. Швы удаляют через 7 дней после проведения операции.

Где сделать отопластику?

Отопластика в Москве - распространенная операция, она востребована пациентами и потому проводится в десятках клиник. Где делать отопластику - вопрос, который нужно решать учитывая множество факторов:

  • клиники, существующие много лет, как правило, строго следят за соблюдением все правил проведения операций, работают с высококвалифицированными хирургами и анестезиологами, используют качественное и современное оборудование, отправляют своих специалистов на стажировки и конференции, позволяющие повысить уровень знаний.
  • клиники, специализирующиеся только на пластической хирургии, чаще всего, лучше оснащены и практикуют индивидуальный подход к пациенту.
  • награды, сертификаты, премии - то, что говорит само за себя об уровне клинике.

Коррекция ушей в любых регионах России чаще всего стоит дешевле, чем отопластика в Москве. Цены могут быть занижены по причине более дешевой аренды и стоимости работы специалистов. Тем не менее, качество такой операции, скорее всего, также будет ниже, ведь у региональных специалистов меньше технических возможностей и возможностей повышать свою квалификацию.

Отопластика: цены

Сколько стоит отопластика? Есть несколько факторов, влияющих на цену операции отопластика. Стоимость складывается из оценки объема вмешательства, применямой методики, необходимости только корректировать или целиком воссоздавать части ушной раковины.

На личном приеме врач оценит сложность отопластики, выбирет методику проведения и необходимые медицинские материалы, а анестезиолог назначит обезболивание. И после всех установленных параметров будет произведен подсчет на основании нашего прайс-листа.

Для выяснения всех деталей операции отопластика ушей: цены, обследования, анализы и т.д., вы можете связаться с нами по телефону или записаться на бесплатную консультацию к хирургу.

Фотографии до и после операции по отопластике

Здесь Вы можете ознакомиться с фото, сделанными до и после операции по отопластике:

Отопластика

Посмотреть все фото результатов операций>>

Также интересуются: